Новости компании "Системные решения"

Открытие ЦифТеха Системных решений в КНИТУ

19 декабря 2022 г.

С прошлого года компания «Системные решения» начала активное сотрудничество с КНИТУ. Одним из первый значимых результатов партнёрства стало открытие в университете современного образовательного пространства – Центра цифровых технологий «ЦифТех».

В новой лаборатории, расположенной на площади более 200 квадратных метров, будут реализовываться программы дополнительного образования для студентов и специалистов по направлению BIM-технологии.

«Мы тщательно изучили весь спектр специальностей КНИТУ и выбрали те, которым такие компетенции необходимы, к примеру - проектировщики-теплотехники, энергетики, а также профили строительного направления», - рассказывает Александр Качин, директор проектов компании «Системные решения».

По словам директора передовой инженерной школы КНИТУ «Промхимтех» Руслана Палея, «ЦифТех» создавался в рамках проекта ПИШ, поэтому в нем будут совмещены и образовательные, и научные направления.

Для студентов КНИТУ новое пространство – хорошая возможность не только получить дополнительные образовательные компетенции, но и работать на современном отечественном софте, участвовать в научной деятельности вуза и осваивать пока еще новое для университета направление - информационное моделирование в проектировании и строительстве.

Подробнее – на сайте КНИТУ, а также в материале газеты «Бизнес Online».


Все новости